Здравствуйте, Алёна!
При выдаче доверенности представитель по ней не становится собственником, продавцом и получателем денежных средств, в любом случае продавцом должен быть указан Ваш сын (но при продаже по доверенности с формулировкой «в лице представителя ФИО..., действующего ( -ей) по доверенности...») и деньги должен он получать, если в доверенности не указано на право доверителя получить деньги. Если такое право будет указано в доверенности, то обязательно следует указать обязанность представителя передать деньги доверителю. Также в такой доверенности следует сразу указывать хотя бы существенные условия, на которых представитель может продать долю — цена, порядок оплаты, сроки и т.п. И ни в коем случае не выдавать доверенность " на все", а только на необходимый минимум юридически значимых действий.
Но на самом деле дочь свекрови тут «пятое колесо в телеге», особенно в части расчетов. Кроме того, есть риск, что она может получить деньги от своей матери и не отдать Вашему сыну, даже если такая обязанность будет указана в доверенности, а это значит месяцы, а то и годы судебных тяжб.
Живем в разных регионах страны.
если живете не глухих деревнях, а в городах, почти на 100% уверена, что найдете нотариусов в каждом городе, которые могут провести сделку в электронной форме (сын приходит к нотариусу в своем городе, а свекровь — в своем). Да, может будет чуть дороже, чем оформить доверенность, но зато риски минимальны. Ну либо оформить доверенность без права получения денег и чтобы в ней и в договоре было указано, что деньги перечисляются напрямую Вашему сыну.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).