У мужа был долг по алиментам, потом он выплачивал алименты, потом отказался от ребенка, так как его хотел усыновить другой мужчина

У мужа был долг по алиментам, потом он выплачивал алименты, потом отказался от ребенка, так как его хотел усыновить другой мужчина. Усыновил, фото документов есть. Насколько мы узнавали, должен был оставаться в таком случае долг, но новые начисления не должны быть. В итоге сумма алиментов уменьшалась, т.к он выплачивал каждый месяц стабильно. Оставались последние 5 тысяч рублей, но появилась новая сумма в размере 100.000 рублей. Почему так?

, Алина, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Возможно это долг, который был не погашен, либо эта сумма, которая должна была быть уплачена до усыновления ребёнка другим родителем. Обратитесь к приставу за разъяснением образовавшейся суммы.

С уважением

Алина
Клиент, г. Москва
Хорошо. А если ребенка усыновил другой мужчина, он должен был отнести документы об усыновлении приставу, чтобы в дальнейшем алименты не начислялись и оставался только долг, или это все делается автоматически?

Да Вам необходимо отнести документы приставу.

СС, уважением