Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Видео как доказательство в суде

Здравствуйте. Возбудили дело по ст 116 ч 1 ук рф. В деле прикреплено видео с регистратора как доказательство. НО на видео стоит дата совершенно другая на два с лишним года отличающаяся от случившегося. Реально ли зацепиться за этот факт и развалить или прекратить дело ?

22 Апреля 2014, 04:46, вопрос №432411 Всеволод, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Погуляйко Алексей

    Если угол дело в производстве дознавателя, то не мешало бы ему немного смекалки, провести изъятие всей записи на носителе информации, поделить запись на равные доли,  например 1/4, 1/2, 3/4, 4/4 времени записи и осмотреть видеозапись с описанием даты событий и времени фиксации, при чем отталкиваясь от конца записи в начало, чтобы ясна была последовательность и отражало то факт, что запись производится в настоящее время но фиксация происходит датой на 2 года позже. А вторым следовало произвести в присутствии понятых при осмотра запись видеорегистратора, где подтвердился бы факт фиксации даты записи на 2 года раньше, чем на самом деле. В постановлении о признании в качестве вещественного доказательства 2-х записей описать какое намерение  он решил такими способами выполнить, и что из этого вытекает, что дата на видеорегистраторе как и раньше, так и прежде на 2 года раньше и что следует считать ложную дату, установленную регистратором  — датой  совершения преступления,  а также что событие преступления не могло быть  совершено 2 года назад, так как имело место в настоящее время.

    22 Апреля 2014, 07:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats