Добрый день, мой муж находится в зоне сво на его машину, наложен арест
Добрый день, мой муж находится в зоне сво на его машину, наложен арест. Пристав сказал, что арест приостанавливать не будет. Что делать в этой ситуации?
, Надежда, г. Сочи
Василий Катаев
Здравствуйте, Надежда!
Добрый день, мой муж находится в зоне сво...
В такой ситуации, исполнительное производство подлежит приостановлению (ип), приставом.
… наложен арест. Пристав сказал, что арест приостанавливать не будет.
Пристав — не обманул и все сказал правильно. Приостановление ип означает то, что пристав не вправе применять только меры принудительного исполнения (мпи). А арест имущества должника — к мпи, не относится.