8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взять ипотеку и погасить часть долга этим сертификатом когда подойдет очередь?

Здравствуйте,я вдова у меня двое несовершеннолетних детей.Стоим 1 год на очереди по программе "Молодая семья",могу ли я взять ипотеку и погасить часть долга этим сертификатом когда подойдет очередь?Может есть еще способы воспользоватся этой субидией если приобретать жилье сейчас (не дожидаясь очереди).

, Жанна Жусупова, г. Орск
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению приобретя жилье сейчас, боюсь в дальнейшем Вас вообще снимут с участия в данной программе, фактически Вам не нужна будет данная субсидия так как Вы уже приобретете квартиру, следовательно Вам откажут и снимут с программы, рекомендовал бы ждать.

0
0
0
0
Надежда Боброва
Надежда Боброва
Юрист, г. Воронеж

Да, можете погасить ипотеку этим сертификатом, если только Вы не выплатите всю сумму по ипотеке, до того момента как Вам выдадут сертификат. Этот вопрос нужно обязательно уточнить в банке, когда будете брать ипотеку, потому что не по Всем программам это возможно (например, Кредит "Молодая семья" на приобретение недвижимости в Сбербанке этого не допускает)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я узнать?
Здравствуйте, могу ли я узнать ?) я хочу развестись с мужем в одностороннем порядке он находится под стражой в тюрьме, приговор у него еще не вынесен, могу ли я развестись ? И какие документы нужны ?
, вопрос №4049731, Елена, г. Астрахань
Право собственности
Могу ли я отсудить квартиру на основании того, что ипотеку полностью оплатила я?
Добрый день! Квартира куплена в ипотеку и оформлена на родителей. Я в течение 4х лет оплачиваю ее, все банковские переводы имеются. Ипотека почти погашена и родители решили лишить меня квартиры по праву собственности. Могу ли я отсудить квартиру на основании того, что ипотеку полностью оплатила я?
, вопрос №4048891, Алена, г. Москва
Семейное право
Взял ипотеку один, родился ребенок и зарегистрировали брак с бывшей женой, вложили мат.капитал в ипотеку
Взял ипотеку один, родился ребенок и зарегистрировали брак с бывшей женой, вложили мат.капитал в ипотеку, теперь мы развелись, а мне нужно продать квартиру, как быть с материнским капиталом, она отказывается что либо делать
, вопрос №4048033, Александр Темников, г. Самара
Военное право
Могу ли я после истечении контракта уволиться?
Здравствуйте,я служу по контракту ВКС В г Мирный, Плесецк . заключил контракт 1 ноября 2023 года на год. Могу ли я после истечении контракта уволиться? При этом у меня есть двойное гражданство
, вопрос №4047347, Сергей, г. Кировск
1000 ₽
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть хоть какую то часть денег?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с частной клиникой. Позвонили по телефону и пригласили на бесплатный развернутый анализ крови с расшифровкой. При определении проблем в организме, предложили дорогостоящее лечение. При этом обрабатывали рекламой своей клиники часа 3, время на раздумье не давали. После того как я сказала, что нет такой суммы наличности, предложили оформить кредит в банке. Сразу же на месте и оформили. При оформлении банку дали не мой номер телефона, на руки дали только договор с клиникой, с банком не дали. После того как я решила погасить весь кредит, не прошло даже месяца, банк мне объявил сумму на 20 тыс больше. Как потом объявила клиника это страховка. Как мне расторгнуть с клиникой договор и возможно ли это, если часть процедур я уже прошла и придется ли мне погашать весь кредит вместе со страховкой? Могу ли я вернуть хоть какую то часть денег? Они решили сделать по хитрому, чтобы я прошла сначала дорогостоящие платные услуги и только потом подарочные, которые идут бесплатно.
, вопрос №4046300, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2013