Могу ли я взять ипотеку и погасить часть долга этим сертификатом когда подойдет очередь?

Здравствуйте,я вдова у меня двое несовершеннолетних детей.Стоим 1 год на очереди по программе "Молодая семья",могу ли я взять ипотеку и погасить часть долга этим сертификатом когда подойдет очередь?Может есть еще способы воспользоватся этой субидией если приобретать жилье сейчас (не дожидаясь очереди).

, Жанна Жусупова, г. Орск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению приобретя жилье сейчас, боюсь в дальнейшем Вас вообще снимут с участия в данной программе, фактически Вам не нужна будет данная субсидия так как Вы уже приобретете квартиру, следовательно Вам откажут и снимут с программы, рекомендовал бы ждать.

Надежда Боброва
Юрист, г. Воронеж

Да, можете погасить ипотеку этим сертификатом, если только Вы не выплатите всю сумму по ипотеке, до того момента как Вам выдадут сертификат. Этот вопрос нужно обязательно уточнить в банке, когда будете брать ипотеку, потому что не по Всем программам это возможно (например, Кредит "Молодая семья" на приобретение недвижимости в Сбербанке этого не допускает)