До постройки нашего дома там была заправка, и от неё осталось кирпичное здание, около него мусорка, были зеленые насаждения
Около нашего дома (12 этажей.) с торца - короткой стороны хотят построить поликлинику , наш дом будет закрывать своей тенью это здание. Крайние точки строительства по измерениям находятся менее чем 15 метров. Начали стройку без согласования, на территории газона, ещё и вылезли на проезжую часть( часть свай вбили в асфальт, по которому приезжала машина, у возящая мусор. До постройки нашего дома там была заправка, и от неё осталось кирпичное здание, около него мусорка, были зеленые насаждения. Зеленые насаждения вырубили. Вопрос - правомерно ли это строительство, можем ли мы подать в суд на неправомерность строительства.
, Алексей, г. Екатеринбург