Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Увольнение по инициативе работодателя возможно, но, на основании, статьи 261 ТК РФ
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
… судебная практика показывает, что при любых обстоятельствах увольнения работодателем беременной сотрудницы, женщины с ребёнком по достижении ребёнку трёх лет, суды восстанавливают в трудовых правах таких работниц в том числе если увольнение произошло одним днём, что говорит о давлении и пороке воле, судом может быть признано незаконным увольнением.
Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.
Доброго Вам дня
В Вашей ситуации Вас защищает закон, если Вы не будете нарушать трудовую дисциплину и злоупотреблять спиртными напитками на рабочем месте.
При ликвидации, также всех работников защищает закон, при сокращении и расторжении трудового договора по основаниям п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ выплачивается компенсация на основании части четвертой статьи 178 ТК РФ.