Вопрос: Возможно ли узнать будут ли проблемы с банком по данному вопросу?

Сейчас у нас в сделке участвуют 3 лица: я -заёмщик и супруга-созаемщик, а также сестра Ольга (в качестве донора-созаемщика).

У нас с супругой 9/10 долей, у сестры 1/10.Она состоит в официальном браке. Чтобы ее супруг не участвовал в сделке и не был автоматически созаемщиком, нами было нотариально заверенно согласие супруга.

Но тем не менее его юридическое право на 1/20(половину от доли сестры )сохраняется, так как в браке все имущество делится пополам.Нам нотариус сказала, что можно оформить брачный договор (суть которого в отказе супруга сестры от своей 1/20)даже после заключения сделки, но на это должен банк дать соответствующее разрешение ,так как объект находится в залоге у банка.

Вопрос: Возможно ли узнать будут ли проблемы с банком по данному вопросу? Даст ли банк разрешение?

, Артем, г. Сочи
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут