Обратилась опять к нотариусу что бы он подал запрос в МВД для получения такой справки, на что он мне отказал в написании запроса, мотивируя тем что и заявление будем писать в таком случаи через суд

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне в течение полугода нужно написать заявление о вступлении в наследство. Я обратилась к нотариусу который запросил Справку о последней регистрации моего отца, но так как мой отец проживал в другой семье общения с ним не было и адреса его я не знаю. Обратилась опять к нотариусу что бы он подал запрос в МВД для получения такой справки, на что он мне отказал в написании запроса, мотивируя тем что и заявление будем писать в таком случаи через суд. Как быть?

, Марина, Лисичанск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Рекомендую в таком случае обратиться с письменной жалобой в нотариальную палату субъекта Федерации.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Марина
Клиент, Лисичанск
Нужен официальный отказ так как даже этого нотариус мне не дал.Н о больше всего удивило то что даже нет регистрации приёма граждан и как доказать что ты был, обращался? Просто написать письмо на словах?