1000 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1000 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Уплата налога с недвижимости по договору дарения

дом подарен сыну и снохе по 1-2 части матерью мужа , налог они будут платить на подаренную собственность?

22 Апреля 2014, 01:36, вопрос №432386 Ольга, г. Нефтекамск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
1082
ответа
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Макаров Павел
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1082ответа
  • 698отзывов

Здравствуйте, при условии предоставления доказательств близкого родства — освобожден от налога, в соответствии с ч. 18.1 ст. 217 НК РФ, будет только сын, снохе придется уплачивать НДФЛ 13% от стоимости доли.

Есть возможность избежать этой неприятности путем дарения дома целиком сыну, после чего он может подарить половину своей супруге.

22 Апреля 2014, 01:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.