524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Приобретение транспортного средства

Хочу преобрести авто у человека, который не является собственником, но имеет нотариальную доверенность (жена умерла осталась машина, составлена доверенность на мужа и сына на право .... и продажи авто). Нужно ли ему оформлять на себя авто, или я могу просто составить договор купли-продажи и стать владельцем ТС.

21 Апреля 2014, 23:33, вопрос №432363 Дмитрий, г. Тула
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
126
ответов
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нужно сначала оформить авто согласно свидетельства о наследстве по закону.

      Доверенность прекратила свое действие с момента смерти доверителя (жены), в соответствии с требованиями п.5 ч.1 ст.188 ГК РФ.

 Поэтому даже если вам и удастся оформить ТС на себя, в любой момент это можно будет признать недействительным

21 Апреля 2014, 23:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут