Я пошла в газовую службу и оказалось что при пуске газа нам должны были выдать " акт о вводе в эксплуатацию" и опломбировать счетчик, но акт не выдали
Добрый день. Нам сделали пуск газа 16 сентября в частный дом, записали в акт показания , сказали: "пользуйтесь". Прошло 2 месяца нам не приходят квитанции по оплате. Я пошла в газовую службу и оказалось что при пуске газа нам должны были выдать " акт о вводе в эксплуатацию" и опломбировать счетчик , но акт не выдали. Когда я обратилась , акт этот они мне выдали, но сказали что теперь мы должны 30 тыс по средним показания ( считали по квадратуре дома 144 кв), т.к. счетчик неопломбирован, поэтому и квитанции не приходили. Что делать? В доме никто не живет и не прописан.
Здравствуйте, Варвара!
Подайте письменное заявление в газовую службу. Укажите, что пуск газа и установка счетчика произведены с нарушениями (отсутствие акта и пломбировки) по вине сотрудников службы. Попросите пересчитать долг по показаниям счетчика с момента пуска газа, а не по расчету на квадратные метры.
Требуйте перерасчет. Поскольку в доме никто не проживает и потребление газа отсутствует, настаивайте на перерасчете на основании фактических показаний, а не средних по дому.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.