Как быть, если ребенок не хочет общаться с дедушкой, который настаивает на встречах?
Здравствуйте. Ребенку 11 лет. Дедушка сам перестал общаться с внуком когда ему было почти 5 лет. Когда исполнилось ребенку 9 лет , дедушка стал интересоваться общением. Ребенок сам не хочет. Дедушка преследует ребенка, пытаясь заговорить. Через учителей в школе просит повлиять на общение.
В случае суда, какова вероятность что ему одобрят общение и какова вероятность что вобще откажут, т.к ребенок сам не хочет. ( дедушка со своим сыном(отцом ребенка) тоже не общается уже долгое время, но кто знает как будет дальше)