Как забрать заявление без последствий

Ситуация что взяли займ с мамой и указала она себя, оформила на себя. Сначала мы гасили пару займов, а потом забыли из-за проблем в жизни. Но числился карта моя.

Сегодня она написала заявление в полицию, пришел документ и она не вспомнила об этом. Я так же уже поговорила со следователем. У меня есть ИП на себя, но я их гашу. Сейчас вспомнили и не знаем как быть, ведь это и мошеннические действия как будто и ложные показания. Как забрать заявление без последствий

, Анастасия, г. Москва
Наил Исаев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Анастасия вы не можете отозвать заявление так возбуждено дело по мошеничистсву но вы можете перемирие сторон сделать .

Здравствуйте! Заявления из полиции не забираются. Они регистрируются и по ним проводится проверка и принимается решение.