Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Мой Вопрос юристу

здравствуйте. Есть мужчина, его бывшая жена и их общий ребенок 14 лет. Есть квартира, она муниципальная, ее получал мужчина. В настоящее время они в разводе, но в бывшая жена из квартиры не выписана. Вопрос, как можно ее выписать? Он ходил в администрацию городка. просил либо разделить лицевые счета, либо придумать что-то еще, но в администрации этого делать не хотят. Он сам платит за квартиру аккуратно, бывшая жена с сыном в квартире этой не проживает, живет с новым мужчиной где-то на квартире. Что можно сделать аккуратно? Спасибо заранее.

06 Февраля 2013, 16:45, вопрос №43234 Татьяна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1026 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, аккуратно как утративших право проживания выписать в судебном порядке,

    ст. 31 Жилищного кодекса РФ ч.4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

    06 Февраля 2013, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats