Дыхни-запаха нет, а почему лицо красное, проснулся рано еду почти 200 км дочь в больницу, может давление

Добрый вечер! Нужна помощь!, 13.11.2024 утром в кстово мужа остановил сотрудник гаи,проверил документы, после чего спросил употреблял ли спиртное, ответил-нет. Дыхни-запаха нет, а почему лицо красное, проснулся рано еду почти 200 км дочь в больницу , может давление, пройдите освидетельствование ,я не буду, хорошо, ушел в свою машину составлять протокол , потом позвал его, говорят , раз ты отказался от освидетельствования, возьмешь справку в мед учередлении и предъявишь ее в суде, муж сел в машину гаи инспектор включил телефон и зачитал протокол, что гражданин отказался от освидетельствования у него признаки опьянения покраснения кожных покровов . Эвакуировали машину. Позвонил мне ,приехал домой на такси поехал в районную больницу по месту прописки сдал анализ который показал ноль, смерили ему давление, было высокое. И ему в больнице только сообщили, что он зря пришел, потому что за отказ он автоматически лишается прав , он в шоке! Что делать ? Как не потерять права?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут