Могут ли его отправить на СВО?
Здравствуйте!Муж получил гражданство РФ пару лет назад.Встал на воинский учёт.Мы с ним имеем троих несовершеннолетних детей,я имею РВП в РФ.Брак у нас официальный.Могут ли его отправить на СВО ?У меня нет гражданства РФ ,только РВП.Спасибо за ответ!
, Надежда, г. Москва
Наталья Рантанен
Здравствуйте, Надежда.
В РФ объявлена частичная мобилизация. На СВО отправляют добровольцев и тех, кто подписал контракт с МО РФ.
Ваш муж поступил правильно встав на воинский учет после преобретения гражданства РФ. Так он избежал взысканий от государства. Принудительно на СВО его не отправят. Тотальной мобилизации сейчас нет.