Можно ли приватизировать квартиру ребенку-сироте, если нет работы?

Здравствуйте, 2 года назад я получила квартиру как ребенок сирота, в скором времени планирую приватизировать жилье. Влияет ли на приватизацию, что я не работаю? Все счета оплачиваю в срок, задолжностей и кредитов нет, судимости отсутствуют.

, Евгения, г. Кемерово

Здравствуйте, Евгения!

Нет, то, что вы не работаете, никак не влияет на возможность приватизации жилья. Приватизация – это процесс передачи государственного или муниципального имущества в частную собственность граждан. Право на приватизацию предоставляется гражданам независимо от их социального статуса, работы или дохода.