Действия судебного пристава
Здравствуйте. Сегодня были заблокированы все мои счета и карты Сбербанка и с них же списаны некоторые суммы. На мой вопрос сбербанку - ответ, что дело рук судебных приставов.
Полезла на сайт, там за мной числится долг по уплате страховых взносов (у меня ИП). При том, что все было оплачено еще в декабре 13 года. Никаких уведомлений ни по почте, ни по телефону - ни требований, ни решений ни постановлений суда, ничего не было.
Интересует, можно ли жаловаться на действия пристава. Как, куда и что писать.
Пару лет назад была похожая ситуация, платеж затерялся, при том, что сканы платежек я им (налоговой) на эл. почту отправила. Так пристав позвонил по телефону, я ему принесла платежки, сделал копии и все. А тут просто молча сняли деньги, которые уже уплачены. Причем, суммы две - одна, которая числится на сайте, а вторая неопознанная, примерно такого же размера.
Благодарю за ответ. Но меня возмущает факт того, что согласно тому же закону я имею право ознакомится с делом, или хотя бы быть оповещенной о самом факте его открытия. В данном же случае, ничего такого не произошло.
Нужно смотреть само дело, какие документы есть об извещении Вас, если
есть нарушения, тогда действия пристава можно обжаловать. После открытия
исполнительного производства есть 5 дней для добровольного исполнения
обязательств, поэтому сразу арестовать счет и списать деньги не могут.