Деньги за долю перечислены на счет суда
Уже больше года идет суд о принудительной выкупе доли в квартире(1/4) у бывшего мужа(всего з собственника, дочь, я и б/муж). Деньги за долю перечислены на счет суда. Недавно он проговорился, что уже подарил свою долю сожительнице. Значит, после положительного решения суда он получит и деньги, и регистрация в квартире останется, и еще собственник в виде сожительницы объявится?! Суд через неделю
Добрый день.
Получите выписку из ЕГРН на квартиру, попросите суд, принять меры по обеспечению иска в виде запрета на распоряжение квартирой и регистрационных действий. Если увидите в выписке из ЕГРН, что доля подарена и есть новый собственник, просите суд привлечь этого собственника в качестве третьего лица и отложить судебное заседание, для подготовки уточнению к иску (встречному иску).
В уточнении к иску (встречном иске) оспорьте сделку по дарению доли.