508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Здравствуйте! Работодатель обязан предоставить отпуск если сотрудник работает то трудовому договору?

Здравствуйте! Работодатель обязан предоставить отпуск если сотрудник работает то трудовому договору?

21 Апреля 2014, 21:08, вопрос №432293 Наталья, г. Дзержинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лина
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, Наталья обязан, в соответствии с Трудовым Кодексом РФ если сотрудник отработал 6 месяцев и более.

21 Апреля 2014, 21:17
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ольга
122
ответа
140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ст. 114 Трудового
кодекса РФ

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с
сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

Ст. 115 Трудового
кодекса РФ

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск
предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ст. 57 Трудового кодекса РФ

По
соглашению сторон в трудовой договор могут также включаться права и обязанности
работника и работодателя, установленные трудовым законодательством и иными
нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными
нормативными актами, а также права и обязанности работника и работодателя,
вытекающие из условий коллективного договора, соглашений. Невключение в
трудовой договор каких-либо из указанных прав и (или) обязанностей работника и
работодателя не может рассматриваться как отказ от реализации этих прав или
исполнения этих обязанностей.

21 Апреля 2014, 21:23
q Отблагодарить
1 0
122
ответа
140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Т.е. Вам обязаны предоставить отпуск, даже если в  Вашем договоре это не указано. Либо выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск — по Вашему желанию.

21 Апреля 2014, 21:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут