И по каким основаниям она может подать полную апелляцию?
Добрый день! Я подала в суд на мужа на алименты на ребенка. У мужа от предыдущего брака 3 детей, на которых он платит по алиментному соглашению 50%. После получения иска суд прислал извещение о том, что просит внести в иск трете лицо бывшую жену и отправить ей документы. В суд бывшая жена явилась. Писала возражение на алименты. В итоге суд удовлетворил мой иск. Бывшая жена подала краткую апелляцию. Подскажите, на какой срок затянется процесс? И по каким основаниям она может подать полную апелляцию? Ведь по сути оснований для отмены алиментов на ребенка нет.
На основании ст. 428 ГПК РФ Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом.
Вам нужно подать заявление на выдачу исполнительного листа, так как в части алиментов решение подлежит исполнению, и получать алименты через приставов. А так, примерно еще 1-2 месяца займет апелляционное рассмотрение
Апелляция, если будет подана и оплачена пошлиной и отправлена сторонам, то будет рассмотрена 100%. Основания зависят от решения, не вам решать что будет написано в жалобе:) Вам надо написать потом возражения и прийти на заседание, чтобы ваше решение не было ИЗМЕНЕНО. Речь не об отмене алиментов, а о размере видимо будет. Но и затянуть конечно та сторона желает