И по каким основаниям она может подать полную апелляцию?

Добрый день! Я подала в суд на мужа на алименты на ребенка. У мужа от предыдущего брака 3 детей, на которых он платит по алиментному соглашению 50%. После получения иска суд прислал извещение о том, что просит внести в иск трете лицо бывшую жену и отправить ей документы. В суд бывшая жена явилась. Писала возражение на алименты. В итоге суд удовлетворил мой иск. Бывшая жена подала краткую апелляцию. Подскажите, на какой срок затянется процесс? И по каким основаниям она может подать полную апелляцию? Ведь по сути оснований для отмены алиментов на ребенка нет.

, Алиса, г. Жуковский
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

На основании ст. 428 ГПК РФ Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом.

Вам нужно подать заявление на выдачу исполнительного листа, так как в части алиментов решение подлежит исполнению, и получать алименты через приставов. А так, примерно еще 1-2 месяца займет апелляционное рассмотрение

Алиса
Клиент, г. Жуковский
Татьяна, исполнительный лист мне выдали. Но тут вопрос в том может ли по сути она оспорить право ребенка на алименты? Хотя она по сути является только третьим лицом. И никакого отношения ни к ребенку, ни к этим алиментам не имеет. И если может оспорить, то по каким основаниям? Или эта краткая апелляция сделана только для того, чтобы затянуть процесс?

Апелляция, если будет подана и оплачена пошлиной и отправлена сторонам, то будет рассмотрена 100%. Основания зависят от решения, не вам решать что будет написано в жалобе:) Вам надо написать потом возражения и прийти на заседание, чтобы ваше решение не было ИЗМЕНЕНО. Речь не об отмене алиментов, а о размере видимо будет. Но и затянуть конечно та сторона желает