На кого нужно писать из перечисленных выше досудебную претензию в данном случае?
Добрый день , суть проблемы: мусорный контейнер от сильного ветра выехал с площадки для мусорных контейнеров и разогнавшись врезался в припаркованный автомобиль(заглушен, без водителя и пассажиров) . Тем самым повредив автомобиль. После случившегося я позвонил в 112 и сообщил о данном инциденте. Мне перезвонили из участка полиции и попросили проехать в отдел для написания заявления и фиксации повреждений. Заявление написано ,повреждения зафиксированы. Получен ответ от МВД , что против вас(меня) противоправных действий не совершенно , мол дальше как я понимаю через суд . Видео самого происшествие есть(с камеры на соседнем доме).
Мусорный бак принадлежит ТСЖ соседнего дома, у ТСЖ заключены договора с УК на обслуживание и с компанией ТКО на вывоз мусора .
Какие мои дальнейшие действия? Сделать оценку ущерба? На кого нужно писать из перечисленных выше досудебную претензию в данном случае?
Добрый день. Пишите претензию всем, исходя из ответов, поймете на кого подавать в суд. Или подадите на всех разом, пусть они потом в суде друг с другом воюют и вместо Вас доказывают, кто больше виноват