Здравствуйте поймали пьяного за рулем прав с собой не было

Здравствуйте!

поймали пьяного за рулем прав с собой не было. осведетельствование не проходил. был суд присудили 10 суток. что мне ждать дальше?

, Алексей, г. Березники
Егор Новик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В вашем случае, если вас поймали за рулем в состоянии алкогольного опьянения, но при этом у вас не было при себе водительских прав и вы не прошли освидетельствование, это может привести к нескольким последствиям.

Судебное решение: Если суд уже назначил вам 10 суток административного ареста, то в ближайшее время вам предстоит отбыть этот срок.
Штрафы и наказания: Помимо ареста, суд может наложить дополнительные санкции. Например:
Штраф за управление автомобилем в нетрезвом состоянии (обычно это от 30 000 до 50 000 рублей).
Лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет, если это еще не было сделано ранее.
Не прохождение освидетельствования: Это также является нарушением. В таком случае могут быть дополнительные меры наказания, так как отказ от прохождения освидетельствования может быть расценен как признание вины в состоянии опьянения.
Дальнейшие последствия: В зависимости от того, как ваше дело будет рассматриваться, после отбытия ареста могут быть наложены другие ограничения, такие как запрет на управление транспортным средством в будущем (если у вас будет лишение прав), либо дополнительные штрафы.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Вы можете обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в течение 10 суток со дня вручечния

Александра Тарасова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

За управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель может быть привлечен к административной ответственности, предусматривающей лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, а также взыскание штрафа в размере 30 тыс. руб. (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ).

Лица, не имеющие водительского удостоверения, либо лишенные права управления транспортным средством и управляющие автомобилем в состоянии опьянения (равно как и отказавшиеся от медицинского освидетельствования) могут быть подвергнуты административному аресту на срок от 10 до 15 суток, либо оштрафованы на 30 тыс. руб.

что мне ждать дальше?

 штраф, и лишения права управления ТС.

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!