Адреса плюсом ещё с одним офисом?

Добрый день!

Компания арендует офис в здании. Юридическим адресом компании на данный момент является адрес арендуемого помещения с офисом. Пример: ул. Первая, д. 35, стр. 1, оф. 12.

Дополнительно планируется покупка помещения в этом же здании.

Собственники помещений разные.

Вопрос:

Возможна ли регистрация юр. адреса плюсом ещё с одним офисом?

Пример: ул. Первая, д.35, стр. 1, оф. 12, 6.

, Наталья, г. Москва
Иван Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Юридический адрес (адрес места нахождения юридического лица) вы можете оформить только на одно помещение. Если вы хотите, чтобы у вашего юридического лица была присвоено два адреса, то вам необходимо по вашему юридическому лицу зарегистрировать адрес места нахождения. Если вы хотите купить дополнительный офис в этом же здании, то вы можете в рамках вашего юридического лица создать филиал, и тогда вы сможете в рамках созданного филиала присвоить дополнительный адрес своему филиалу в составе вашего юридического лица (в едином государственном реестре юридических лиц будет указан основной адрес места нахождения юридического лица, также и будет запись о филиале, в котором будет указан и его дополнительный адрес).