Муж выложил мои фотографии интим фотографии на сайте для мужчин, могу ли я написать на него заявление?
Здравствуйте, Татьяна. Да, Вы можете подать заявление в правоохранительные органы. Ваше заявление будет зарегистрировано и рассмотрено в порядке ст. 144-145 УПК РФ.
Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.