Можно ли отказаться от установки общедомовых приборов учета тепла в поселке?
В поселке 6 домов: 3 двухэтажных, по 16 квартир и 3 трехэтажых по 25 квартир. Год назад установили в поселке модульную газовую котельную, расстояние до ближнего дома 20м, до крайних слева и справа по 100 метров примерно.
Собственник котельной требует установить общедомовые приборы учета тепловой энергии за счет жителей-собственников квартир, но это дорого для нашего населения из пенсионеров в основном. Смету составил владелец котельной. Разве обязательны для нас такие приборы? Наверное тарифы по оплате можно оставить, какие нам были сделаны и мы платили уже.
Жители не хотят платить рассрочку 5 лет как предлагает собственник котельной, тем более есть квартиры, где живут по договору соц найма с сельсоветом
Мы можем отказаться от установки ?