Какие документы нужны для подачи на гражданство ребенку, либо он получит автоматически?
Здравствуйте ! Я гражданка Казахстана ( есть вид на жительства) , муж гражданин России . Пока в официальном браке не состоим на днях должны расписаться ( подать заявление ) , но меньше чем через неделю я должна родить . Какое гражданство получит мой ребенок родившийся на тер-рии России , и смогу ли я получить гражданство как мама этого ребенка если он будет гражданином России ? Какие документы нужны для подачи на гражданство ребенку , либо он получит автоматически ?
Здравствуйте.
Согласно ст.13 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» от 28.04.2023 N 138-ФЗ Ваш ребенок может приобрести гражданство РФ.
Согласно ст. 16 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» от 28.04.2023 N 138-ФЗ Вы можете приобрести гражданство на основании того, что имеете сына или дочь являющихся гражданами Российской Федерации и проживающих в Российской Федерации.
Могу помочь вам в данном вопросе. Пишите в личные сообщения.