Как сделать так чтобы автомобиль пустили пока мы доживаем в доме?
Добрый вечер! Снимаем с мужем дом с 28 июля , при заезде заплатили к сумме аренды 350 тыс руб , залог в размере 350 тыс руб . Владелец дома , сдал нам дом сразу после ремонта и уверял , что дом отличный . Мы 3 месяца смывали пыль строительную , убирали мусор с территории , который оставили арендодатели. Вывезли примерно 30 пакетов по 300 литров , в доме были изначально проблемы , касаемые плохого слива воды в ванной , на 7 минуте купание вода из горячей становилась прохладной и невозможно было купаться . Мы для своего удобства провели из дома на участок свет в зону барбекю и оснастили фонарями , вывезли большую часть мусора , отмыли дом , поставили антимоскитные сетки, укрепили унитазы ( которые держались на кусках линолеума и ходили ходуном ) , убрали аварийное дерево, пересадили пару деревьев .
За 4 месяца ни хозяин дома , ни его дочь не смогли нам дать ключи от входной группы , все время проживания в доме мы ходили через гараж , через пульт . Забыла сказать в доме периодически выключается свет , выбивает пробки . наступили холода , и дом оказался прохладным , сквозит из окон , плохо работают батареи. Хотя летом когда мы заезжали нам сказали что дом теплый и платежи за дом будут примерно около 20 -30 тыс руб .
За последний месяц из-за того что отапливали дом усиленно платежи составили 60 тыс руб .
В конце октября мы должны были совершить очередной платеж арендной платы , но мужу не вернули деньги и мы не смогли оплатить аренду , о чем сообщили хозяину . На прошлой неделе наш водитель не смог въехать на территорию поселка , потому что хозяин дома написал письмо на КПП и коменданту посёлка о том что , доступ на въезд и выезд нам и тем кто направляется к нам запрещен , после этого у мужа был с ним разговор . Хозяин приехал и просил мужа остаться у него жить дальше , мы объяснили что на днях будут деньги и мы отдадим ему то что должны за крайний месяц аренды дома . Вчера история повторилась вновь , машину не пустили на территорию посёлка , и сказали что если мы хотим выйти, то обратно на территорию посёлка мы не попадем из-за заявления собственника .
Депозит у хозяина , мы живем в доме, собираем вещи , но так как машину не пускают , мы не можем выехать . Налог хозяин дома платит с суммы не 350 тыс , а с 80 тыс , о чем в самом начале при заселении он нас уведомил .
Как нам поступать ? Как правильно покинуть дом ? Как сделать так чтобы автомобиль пустили пока мы доживаем в доме ? Муж не может ездить на работу из-за сложившейся ситуации . Очень надеюсь на Вашу помощь . Благодарю Вас