Была арестована карта, через какое то время арест сняли, через 5 лет опять арестовали, могут ли так

Была арестована карта, через какое то время арест сняли , через 5 лет опять арестовали, могут ли так

, Татьяна, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

При наличии задолженности накладывается арест  на банковские счета должника .

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 81. Наложение ареста на денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся в банке или иной кредитной организации

1. Постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/8d1c7f0e12a9ce21b16b1b6946b365f6219763e6/