На карту был наложен арест, пришла зарплата, на карте отобразилась сумма за минусом долга, потом пришло
На карту был наложен арест, пришла зарплата, на карте отобразилась сумма за минусом долга, потом пришло постановление о списании денежных средств со счета и снятии ареста, но та сумма арестованная мне так и не вернулась. Что делать?
Одновременно не может быть наложен арест и взыскание. Если при обращении взыскания на денежные средства, арест приставом не был снят, то необходимо подавать жалобу на действия ( бездействия) пристава .
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/f2795c28f999f9ab37efc9fe931beee99d42b49b/