Здравствуйте, вопросы по капитальному ремонту многоквартирного дома, почему не проводят работы

Здравствуйте, вопросы по капитальному ремонту многоквартирного дома, почему не проводят работы запланированные фондом и размещенные на сайте фонда проводились работы по замене кровли в 2019 году, как и написано на сайте, а потом работы которые указаны на 2021-2023, и работы 2024-2025 года не производятся , на вопросы почему очень много отговорок что нет финансирования регионального, и тому подобное но жильцы платят деньги по капитальному ремонту каждый месяц и оплата на этом доме 83% по платежам как же так получается мы платим , а нам ни чего не делают уже с 2019 года а дом 1936 года постройки и требует ремонта, которого не было уже как минимум 50 лет, подскажите что можно сделать. Спасибо.

, Виталий, г. Москва
Эмина Рамазанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Необходимо коллективное письменное обращение (жалоба) в адрес фонда капитального ремонта, государственной жилищной инспекции, прокуратуры. Либо подать коллективное исковое заявление в суд об обязании фонда капитального ремонта произвести ремонтные работы, предоставлении отчёта о размере (сумме) взносов за капитальный ремонт. Для более подробной консультацией прошу написать в мне в чате