Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Может ли описка служить поводом для аннулирования протокола?

В протоколе административного нарушения ПДД, в месте где "ответственность за которое предусмотрена частью _____ статьи ________ КоАП РФ" допущена описка...Вместо "ответственность за которое предусмотрена частью _1__ статьи _12.10__ КоАП РФ", написали "ответственность за которое предусмотрена частью _11_ статьи _12.10__ КоАП РФ"

Может ли это служить поводом для аннулирования протокола?

И есть ли в настоящее время возможность перенесения рассмотрения дела по месту регистрации транспортного средства?

21 Апреля 2014, 19:18, вопрос №432213 Алена, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 394 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Общаться в чате

           Практика по таким опискам такова, что мировой судья после получения материалов дела об административном правонарушении, в которых имеется протокол, содержащий такие нарушения, возвращает этот протокол и другие материалы лицу или в орган, которые составили этот протокол, имеющий существенные нарушения, для его пересоставления. Что этим должностным лицом и делается и дело с пересоставленным протоколом может вновь вернуться к мировому судье. 

         Конечно Вы вправе направить мировому судье ходатайство о направлении дела для рассмотрения по существу по месту регистрации ТС.

    21 Апреля 2014, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.