11 2024 года, чтобы не лишиться российского гражданства?
Здравствуйте! Скажите, если сын сейчас находится в России с паспортом РФ ( отметки о воинском учете нет),до этого был паспорт ДНР( и там стояла отметка о постановке на воинский учет), что ему нужно сделать до 23.11 2024 года, чтобы не лишиться российского гражданства? Прописка ДНР, работает в России как самозанятый...
Здравствуйте, Лара!
Встать на учет в военкомат по месту проживания. Понимать, что ему предложат контракт, если больше 30 лет либо пойти служить, если меньше 30 лет срочником, если нет отсрочки.
Это его обязанность согласно ст.10 ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе».
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.