136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение гражданства РФ

Состою в браке 7 лет с гражданкой РФ.Имею ли я права получить паспорт РФ по упрощенной схеме? В случае невозможности получения по упрощенной схеме, какой порядок получения?

21 Апреля 2014, 19:06, вопрос №432201 Валентина Николаевна, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
306
ответов
171
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Валентина Николаевна, здравствуйте!

Да, в этом случае возможно получение гражданства в упрощенном порядке (согласно ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ», без условия о 5-летнем сроке проживания после получения вида на жительство). Но сначала нужно получить РВП, затем вид на жительство, а уже потом подавать документы на гражданство.

Перечень необходимых документов можете посмотреть здесь: http://www.ufms.spb.ru/desc/prijom-v-dind-65.html

21 Апреля 2014, 20:14
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут