15.08.2024 я не уступила дорогу 14 летнему подростку на мопеде, в результате он влетел в мою машину
Здравствуйте! 15.08.2024 я не уступила дорогу 14 летнему подростку на мопеде, в результате он влетел в мою машину. Без прав и документов на мопед. У парня сотрясение мозга, неделю лежал в больнице. В ГИБДД оформили протокол, после чего сказали: ждите, вам позвонят. Почти 3 месяца прошло, никто не звонит. Почему?
1. уголовное дело возможно будет по ст.264 УК РФ и ждут мед экспертизу, автотех экспертизу и т.п.
2. может будет адм. дело по ст.12.24 КоАП РФ и вас суд будет лишать прав. Вполне возможно, что судья в отпуске и не торопиться рассматривать ваше дело.
Напишите обращение в ГАИ.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.