Развелась с мужем.он прописан в моем доме который приобретался мной до брака.я единственный собственник.дом на продаже а из-за того что он там прописан я не могу его продать
Здравствуйте! Развелась с мужем...он прописан в моем доме который приобретался мной до брака...я единственный собственник.дом на продаже а из-за того что он там прописан я не могу его продать. Что делать
Здравствуйте.
Что делать
Вам нужно подать в суд исковое заявление о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета, как бывшего члена семьи.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат (услуги в чате оказываются на платной основе).
Если Вам помог мой ответ, Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна