Развелась с мужем.он прописан в моем доме который приобретался мной до брака.я единственный собственник.дом на продаже а из-за того что он там прописан я не могу его продать

Здравствуйте! Развелась с мужем...он прописан в моем доме который приобретался мной до брака...я единственный собственник.дом на продаже а из-за того что он там прописан я не могу его продать. Что делать

, Кристина, г. Иркутск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Что делать

 Вам нужно подать в суд исковое заявление о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета, как бывшего члена семьи.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат (услуги в чате оказываются на платной основе).

Если Вам помог мой ответ, Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна