Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отпуск при убытии к новому месту службы

Могут ли мне предоставить отпуск для подготовки и отправки вещей при переводе на новое место службы после сдачи дел и должности.

21 Апреля 2014, 18:38, вопрос №432170 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руднев Андрей

    В соответствии с п. 11 ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы

     Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:

    а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);

    б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;

    в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

    Так, что все на усмотрение командира Вашей части и представляется, что при переводе в другую часть, Ваш вопрос рассмотрят положительно.

    21 Апреля 2014, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats