Отпуск при убытии к новому месту службы

Могут ли мне предоставить отпуск для подготовки и отправки вещей при переводе на новое место службы после сдачи дел и должности.

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Руднев
Юрист, г. Москва

В соответствии с п. 11 ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы

 Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:

а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);

б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;

в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

Так, что все на усмотрение командира Вашей части и представляется, что при переводе в другую часть, Ваш вопрос рассмотрят положительно.