Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли банки или коллекторы(после решения суда) отчуждать имущество ООО?

Здравствуте.Помогите,пожалуйста,в моем вопросе. У меня свой бизнес (ООО). В последнее время сильно ухудшилось финансовое положение,начались просрочки по кредитам,как по потребительским ,так и МСБ(кредиты брались на владельца бизнеса).Могут ли банки или коллекторы(после решения суда) отчуждать имущество ООО ?

21 Апреля 2014, 18:33, вопрос №432169 Вячеслав, г. Тула
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Новцова Екатерина
    Восточно-Сибирская Коллегия Адвокатов "ИркЮрЦентр"
    Новцова Екатерина, Адвокат
    • 114ответов
    • 48отзывов

    Согласно п. 6 ст. 11 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» общество несет ответственность по обязательствам учредителей общества, связанным с его учреждением, только в случае последующего одобрения их действий общим собранием участников общества. При этом размер ответственности общества в любом случае не может превышать одну пятую оплаченного уставного капитала общества.

    То есть, в принципе, общее собрание участников может и не одобрить действия владельца бизнеса по заключению кредитных договоров, посчитать это необоснованным. И это касается только МСБ. Что касается потребительских кредитов (цель в договорах — «на личные нужды»?), то ответственность ложится только на физическое лицо.

    21 Апреля 2014, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats