364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как грамотно уволить человек

Здравствуйте! В моем отделе есть работник, который не хочет писать заявление по собственному желанию.(а грозится пойти в суд) Но все коллеги не хотят работать с этим человеком по причинам неадекватности.(вплоть до увольнения) Выговоры по неисполнению своих обязанностей были устно. Организация не государственная. Что делать....как уволить

21 Апреля 2014, 18:03, вопрос №432140 аня, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4318
ответов
2074
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Для увольнения должны быть основания. Такие основания предусмотрены ст. 81 Трудового кодекса РФ.

Если работник не прогуливает, не появляется на рабочем месте в состоянии опьянения, надлежащим образом исполняет свои трудовые обязанности, не нарушает трудовую дисциплину, то уволить его произвольно, без каких-либо оснований, невозможно. Во всяком случае, соблюдая при этом трудовое законодательство.

В своём вопросе Вы не указали, в чём конкретно выражается неисполнение данным работником своих обязанностей.

21 Апреля 2014, 18:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут