572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Меня увольняют с работы

Здравствуйте!!! У меня такая проблема то что меня увольняют с работы, можно сказать что уже уволили. Я 20 марта в отпуск ушла а 21 марта экстренно меня ложат в больницу. Во время больничного меня просят выйти на работу я им отказываю. Директор магазина где я работаю мне позвонила и сказала что один больничный мне оплатят а второй не будут якобы я была в отпуске и болела, как ранее выше я писала я отказалась. После этого они мне сказали что 2 мая после окончания отпуска я должна добровольна написать заявление по собственному желанию. Я спросила на каком основании, внятного ответа я от них не услышала. То что меняют штат, то что я уже стара, то что я уже не подхожу, то что я болею. Вот это я только и услышала, я сказала это что аргумен увольнять, на что мне ответили, не захочешь по хорошему найдем причину и запишем в трудовую книжку. Я не знаю как мне теперь быть, помогите мне пожалуйста. У меня мама болеет, у меня кредиты я теперь не знаю что мне делать??? Меня зовут Лолита, мне 29 лет. Помогите мне пожалуйста, буду ждать от вас ответа.

21 Апреля 2014, 17:59, вопрос №432134 Лолита, г. Нягань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
148
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Лолита. Никаких заявлений по собственному желанию писать не нужно, это просто не в Ваших интересах. Если предвидится сокращение штата работников, то на этот случай ст. 180 ТК РФ предусмотрена определенная процедура, которая строго необходима для работодателя. А то, что Вы периодически болеете, то у Вас наверное есть листы нетрудоспособности, что является уважительной причиной Вашего отсутствия на рабочем месте. А в случае, если Вы считаете, что с Вами поступают несправедливо, то обратитесь в Госинспекцию труда по месту нахождения работодателя или в суд. С уважением. 

21 Апреля 2014, 18:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут