Мама не может получить пенсию плохо работают рука и речь что делать

Мама не может получить пенсию плохо работают рука и речь что делать .

, Диана, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Вашей маме необходимо оформить нотариальную доверенность на получение за неё пенсии .

Анастасия Кунова
Юрист, г. Москва

Вы можете оформить на себя или другое лицо доверенность на получение пенсии за маму. Также пенсионер вправе выбрать получение пенсии на дому. Для этого нужно подать заявление лично в орган СФР или через МФЦ или электронно через личный кабинет на госуслугах. В заявлении нужно будет указать достаточную организацию и способ доставки пенсии. При доставке на дом это будет доставка пенсии через организацию федеральной почтовой связи. На сайте социального фонда есть примечание, что при таком способе доставки пенсия может задерживаться.