Хочу продать гараж ( находится в моей собственности ) размером 6*7м и разделить на 2 гаража размером 6*3, 5м

Хочу продать гараж ( находится в моей собственности ) размером 6*7м и разделить на 2 гаража размером 6*3,5м. Для этого надо возвести только стену, двое ворот имеются. По документам это один гараж. Что надо сделать, чтобы по документам получилось 2 отдельных зарегистрированных гаража, оформленных на двух человек.

, Вадим, г. Ангарск
Игорь Александров
Юрист, г. Томск

Добрый день.

Если коротко:

 Возводите стену,  вызываете специалиста — составляете заключение о несущих и ограждающих конструкциях в результате перепланировки, далее  изготавливаете технические планы на новые помещения и решение собственника о разделе нежилого помещения на два и подаете в росреестр на одновременную постановку на кадастровый учет и регистрацию новых помещений.