Мой муж осужден по статье 337 УК РФ в колонии подписал контракт на сво будут ли ему назначены выплаты
Бойцы из колоний по выплатам и льготам приравнены к другим участникам СВО, которые заключили контракт.
Смотрите Указ Президента Российской Федерации от 31 июля 2024 г. N 644 “О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации”.
В данном приказе нет деленая на осужденных и другие кадирии, кому положена выплата при заключении контракта на условиях, оговоренных в Указе Президента и ваш муж также получит единовременную выплату.
Кроме того, Вы также вправе получить единовременной выплаты участникам СВО, утвержденную Губернатором Иркутской области. Для тех, кто заключил контракт с Министерством обороны РФ и был включен в списки личного состава войсковой части с 1 января 2024 года, ее размер составит 400 тысяч рублей.