Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Порядок наследования

Здравствуйте! Опишу ситуацию! Умерла бабушка у которой была квартира (неприватезированная), с ней в квартире была прописана ее внучка и она сама! После ее смерти внучка сделала приватизацию на себя! Имею ли я и мой родной брат какие либо права на имущество родной бабушки? Имеется ли какое либо право даже на неприватезированную жилплощадь?

21 Апреля 2014, 17:16, вопрос №432091 Евгений, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Нет. Муниципальное жилье не наследуется, а приватизирована была квартира одной внучкой после смерти бабушки.

    21 Апреля 2014, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А оспорить приватизацию можно??

    21 Апреля 2014, 17:42
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Честно говоря, навскидку оснований не вижу. Жили 2 человека, имели право приватизировать, один из них умер, второй после этого воспользовался своим правом на приватизацию. Не совсем хорошо, это может быть…
    Если бы на момент приватизации бабушка была жива, так хоть был бы вариант, что без нее приватизировали незаконно.
    Кроме того, допускаем, что просудились, и квартира вновь стала муниципальной, так чего с ней после этого делать? Внучка никуда не денется, перспективы влезть в ту квартиру также под вопросом…

    21 Апреля 2014, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats