Может ли супруга дать доверенность знакомой и уехать на вахту в другой регион
, Bulat, г. Москва
Алина Гончарова
Здравствуйте, Bulat!
Да, вполне. Основания прекращения доверенности приведены в ст. 188 ГК РФ, и переезда доверителя в другой регион среди них нет. Для этого, собственно, и выдаются доверенности: если человек где-то физически присутствовать не может или не хочет, а юридические действия совершать нужно, он уполномочивает на это другого человека.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.