Могут ли продать долю в доме?

Здравствуйте! У меня 1/6 доли в доме и 2/3 бабушки,когда бабушки не станет ее доля достанется ее дочери ( моей тетке) дом не очень в хорошем состоянии,перед тем как заехать я сделал оценку дома, после этого привожу дом в порядок евроремонт и т.д. И после этого тетка мне уже предлагает свою долю выкупить за 1500 мил.руб. Хотя оценен в 600 т.р. По какой цене будет продажа дома, если у меня есть оценка? Может ли тетка продать свою долю другим людям? И если я соглашусь на продажу, могу ли я потребовать с продажи дома деньги вложенные мною на ремонт по чекам?

, Ольга, г. Пермь
Владимир Константинов
Юридическая компания "Международная юридическая компания", г. Москва

На момент продажи доли надо будет провести оценку. Неотделимые улучшения надо было проводить с согласия второго собственника и лучше в долях, соответствующим доли в имуществе.

Более того, стоит помнить, что есть оценочная стоимость жилья, а есть рыночная