Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Должна ли беременная женщина отрабытавать 2 недели после увольнения по собственному желанию?

Здравствуйте, я беременна и у меня угроза выкидыша, в связи с этим, мне тяжело работать. Хочу уволится с работы по собственному желанию, начальник говорит, что придется отрабатывать 2 недели. Законно ли это? И какие я права имею в этой ситуации?

03 Февраля 2013, 13:25, вопрос №43204 Елена, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! это незаконно. согласно ст.80 ТК РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. таким образом, если вы указали в заявлении об увольнении именно эту причину - невозможность продолжения работы по состоянию здоровья и у вас имеется справка от врача о том, что у вас угроза прерывания беременности, вас обязаны уволить в нужный вам срок, без отработки 2 недель.

    03 Февраля 2013, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats