Вопрос, могу ли я сделать отказ от дарственной в пользу дарителя?
Здравствуйте. Мне в 2018 году дядя подарил квартиру через дарственную. Сейчас мне эта квартира не нужна так как я сменил место жительства. Подаренная квартира на меня никак не оформлена. Вопрос, могу ли я сделать отказ от дарственной в пользу дарителя? И если могу то возможно ли это сделать мне без присутствия дарителя (проживаю в Москве, даритель в Астрахани).
Не может быть чтобы по дарственной квартира на вас не была оформлена. При заключении договора дарения она сразу же переходит в вашу собственность. Вы вправе вместе с дядей расторгнуть договора дарения.
Если договор заключали у нотариуса, то через него же и расторгайте.
Здравствуйте!
дядя подарил квартиру через дарственную
То есть у вас был составлен письменный договор дарения?
После этого вы направляли договор в Росреестр? Обращались в МФЦ?